Logo
Startseite
Unternehmen Schaal
Identität
Intention
Standorte
Ausstellung
Verkauf
Service
Teile & Zubehör
Jobs
Unsere Marken
Schaal
BMW
MINI
BMW Fahrzeuge
MINI Fahrzeuge
ALPINA
Vorführwagen
Gebrauchtwagen
Military Sales
Leasing
Finanzierung
Terminal
Ansprechpartner
Kontakt
Foto-Galerie
Online Terminvereinbarung

Sie sind hier: Unternehmen Schaal | Service

Im Auftrag des Kunden

Kompetenz ist immer das Produkt aus Know-how, Erfahrung und Fortschritt. Für den Kunden da sein, ihm weiterhelfen und immer etwas Neues bieten – Service ist mehr als Dienstleistung und Teilevertrieb. Service ist angewandtes Markenverständnis und gelebtes Automobilbewusstsein bis ins Detail. Wir fühlen uns Ihnen verbunden. Probieren Sie es aus.

 

Ihre Ansprechpartner

Holger Thébert
BMW Serviceleiter

Tel.: 06561 9470-18
Fax: 06561 9470-722

holger.thebert@bmw-schaal.de
Alexander Pitsch
BMW Serviceberater

Tel.: 06561 9470-49
Fax: 06561 9470-15

alexander.pitsch@bmw-schaal.de
Lucas Krämer
BMW Serviceberater

Tel.: 06561 9470-33
Fax: 06561 9470-15

lucas.kraemer@bmw-schaal.de
Christina Walzer
BMW Service Assistentin

Tel.: 06561 9470-59
Fax: 06561 9470-15

christina.walzer@bmw-schaal.de
Danny Zunker
BMW Werkstattleitung

Tel.: 06561 9470-0
Fax: 06561 9470-15

danny.zunker@bmw-schaal.de
Mario Ziewers
BMW Werkstattmeister

Tel.: 06561 9470-0
Fax: 06561 9470-15

mario.ziewers@bmw-schaal.de
Thomas Weber
MINI Serviceberater / Servicetechniker / Karosserie

Tel.: 06561 9470-111
Fax: 06561 9470-119

thomas.weber@mini-schaal.de
Christian Scholtes
MINI Serviceassistent / Karosserie

Tel.: 06561 9470-21
Fax: 06561 9470-15

christian.scholtes@mini-schaal.de
Manuel Ostert
MINI Werkstattleitung

Tel.: 06561 9470-10
Fax: 06561 9470-15

manuel.ostert@mini-schaal.de
Doris Karen
BMW/MINI Gewährleistung

Tel.: 06561 9470-0
Fax: 06561 9470-15

doris.karen@bmw-schaal.de
Markus Brink
BMW Serviceberater Schönecken

Tel.: 06553 9250-16
Fax: 06553 9250-25

markus.brink@bmw-schaal.de
Dominik Servatius
BMW Serviceberater Schönecken

Tel.: 06553 9250-15
Fax: 06553 9250-25

dominik.servatius@bmw-schaal.de
Peter Weber
BMW Werkstattleiter Schönecken

Tel.: 06553 9250-0
Fax: 06553 9250-25

peter.weber@bmw-schaal.de
Jürgen Paasch
BMW Kommunikationselektroniker Schönecken

Tel.: 06553 9250-0
Fax: 06553 9250-25

juergen.paasch@bmw-schaal.de
Markus Engel
BMW Servicetechniker Schönecken

Tel.: 06553 9250-0
Fax: 06553 9250-25

schoenecken@bmw-schaal.de
 

Filiale Bitburg

Filiale Schönecken

Autohaus Schaal GmbH

Autohaus Schaal GmbH

BMW Vertragshändler

BMW Vertragshändler

MINI Vertragshändler

Industriestr. 2

Graf-Zeppelin-Straße 4

54614 Schönecken

54634 Bitburg

Tel.: 06553 92500

Tel.: 06561 94700

Fax: 06553 925025

Fax: 06561 947015

© 2009 Autohaus Schaal GmbH. Impressum - AGB - Sitemap

Wir sind als zertifizierter Vertragshändler
für BMW und MINI Ihr kompetenter
Partner rund um Fahrspaß und Mobilität.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch

Aktionen & Angebote

E1NS WEITER.
Der neue BMW 1er mit der...

mehr...

DER NEUE MINI COUNTRYMAN.
Auf allen Wegen zuhause.

mehr...

Termine

Alle Informationen zu unseren aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier auf einen Blick.

mehr