Logo
Startseite
Unternehmen Schaal
Identität
Intention
Standorte
Ausstellung
Verkauf
Service
Teile & Zubehör
Jobs
Unsere Marken
Schaal
BMW
MINI
BMW Fahrzeuge
MINI Fahrzeuge
ALPINA
Vorführwagen
Gebrauchtwagen
Military Sales
Leasing
Finanzierung
Terminal
Ansprechpartner
Kontakt
Foto-Galerie
Online Terminvereinbarung

Sie sind hier: Start | Ansprechpartner | Das Team Bitburg stellt sich vor

BMW - Autohaus Schaal: Standort Bitburg

Das Team Bitburg stellt sich vor

Marke machen wir nicht allein durch ansprechende Architektur und spannende
Fahrzeugpräsentation. Wir sind von den Fahrzeugen unserer Marken in jeder Hinsicht überzeugt. Nur wenn man selbst Begeisterung und Leidenschaft für ein Produkt empfindet, kann man es auch mit aufrichtiger Überzeugung und Erfolg an den Markt tragen. Wir tun das. – Ob im Verkauf, im Service oder im Lager, unsere Spezialisten kennen Ihre Wünsche und gehen immer auf Sie persönlich ein.

Wir beweisen es Ihnen gerne und freuen uns auf Sie – in Bitburg.

 

Empfang

Elisabeth Aubart
BMW Empfang / Information

Tel.: 06561 9470-0
Fax: 06561 9470-15

elisabeth.aubart@bmw-schaal.de
Patrick Blum
MINI Empfang / Disposition

Tel.: 06561 9470-10
Fax: 06561 9470-15

patrick.blum@mini-schaal.de

Verkauf

Thomas Stade
BMW/MINI Verkaufsleiter

Tel.: 06561 9470-40
Fax: 06561 9470-65

thomas.stade@bmw-schaal.de
Wolfgang Zeimentz
BMW Verkaufsberater

Tel.: 06561 9470-60
Fax: 06561 9470-714

wolfgang.zeimentz@bmw-schaal.de
Jürgen Friebertz
BMW Verkaufsberater

Tel.: 06561 9470-43
Fax: 06561 9470-711

juergen.friebertz@bmw-schaal.de
Paul Anthony
BMW/MINI US Military Sales Consultant

Tel.: 06561 9470-51
Fax: 06561 9470-15

paul.anthony@bmw-schaal.de
Dominik Braun
BMW Verkaufsberater

Tel.: 06561 9470-35
Fax: 06561 9470-15

dominik.braun@bmw-schaal.de
Robin Widowsky
BMW Auszubildender zum Automobilkaufmann

Tel.: 06561 9470-42
Fax: 06561 9470-15

robin.widowsky@bmw-schaal.de
Stefan Behleit
MINI Verkaufsberater

Tel.: 06561 9470-118
Fax: 06561 9470-119

stefan.behleit@mini-schaal.de

Service

Holger Thébert
BMW Serviceleiter

Tel.: 06561 9470-18
Fax: 06561 9470-722

holger.thebert@bmw-schaal.de
Alexander Pitsch
BMW Serviceberater

Tel.: 06561 9470-49
Fax: 06561 9470-15

alexander.pitsch@bmw-schaal.de
Lucas Krämer
BMW Serviceberater

Tel.: 06561 9470-33
Fax: 06561 9470-15

lucas.kraemer@bmw-schaal.de
Christina Walzer
BMW Service Assistentin

Tel.: 06561 9470-59
Fax: 06561 9470-15

christina.walzer@bmw-schaal.de
Danny Zunker
BMW Werkstattleitung

Tel.: 06561 9470-0
Fax: 06561 9470-15

danny.zunker@bmw-schaal.de
Mario Ziewers
BMW Werkstattmeister

Tel.: 06561 9470-0
Fax: 06561 9470-15

mario.ziewers@bmw-schaal.de
Thomas Weber
MINI Serviceberater / Servicetechniker / Karosserie

Tel.: 06561 9470-111
Fax: 06561 9470-119

thomas.weber@mini-schaal.de
Christian Scholtes
MINI Serviceassistent / Karosserie

Tel.: 06561 9470-21
Fax: 06561 9470-15

christian.scholtes@mini-schaal.de
Manuel Ostert
MINI Werkstattleitung

Tel.: 06561 9470-10
Fax: 06561 9470-15

manuel.ostert@mini-schaal.de
Doris Karen
BMW/MINI Gewährleistung

Tel.: 06561 9470-0
Fax: 06561 9470-15

doris.karen@bmw-schaal.de

Zubehör

Frank Aubart
BMW Teilevertriebsleiter

Tel.: 06561 9470-30
Fax: 06561 9470-15

frank.aubart@bmw-schaal.de
Sebastian Görgen
BMW Teile und Zubehör

Tel.: 06561 9470-31
Fax: 06561 9470-15

sebastian.goergen@bmw-schaal.de
Maximilian Poss
MINI Teile und Zubehör

Tel.: 06561 9470-113
Fax: 06561 9470-119

maximilian.poss@mini-schaal.de

Verwaltung

Hans-Dieter Meeth
BMW/MINI Leiter Buchhaltung

Tel.: 06561 9470-142
Fax: 06561 9470-57

hans-dieter.meeth@bmw-schaal.de
Daniela Schappo
Buchhaltung / Verwaltung

Tel.: 06561 9470-50
Fax: 06561 9470-57

daniela.schappo@bmw-schaal.de
Ursula Weber
BMW/MINI Mahnwesen

Tel.: 06561 9470-749
Fax: 06561 9470-119

ursula.weber@bmw-schaal.de
Natalie Reger
BMW Disposition

Tel.: 06561 9470-26
Fax: 06561 9470-15

natalie.reger@bmw-schaal.de
Laura Benz
BMW Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Tel.: 06561 9470-0
Fax: 06561 9470-15

info@bmw-schaal.de
Anastasia Korobovtseva
BMW Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Tel.: 06561 9470-0
Fax: 06561 9470-15

info@bmw-schaal.de
Frank Müller
BMW/MINI IT/Verwaltung

Tel.: 06561 9470-117
Fax: 06561 9470-119

frank.mueller@bmw-schaal.de

Geschäftsführung

Edgar Bujara
Inhaber & Geschäftsführer

Tel.: 06561 9470-0
Fax: 06561 9470-15

edgar.bujara@bmw-schaal.de
Karin Bujara-Becker
Personal- und Verwaltungsleitung

Tel.: 06561 9470-10
Fax: 06561 9470-712

karin.bujara@bmw-schaal.de
Katrin Maria Bujara

Tel.: 06561 9470-0
Fax: 06561 9470-15

katrin.bujara@bmw-schaal.de
Kamilla Bujara

Tel.: 06561 9470-0
Fax: 06561 9470-15

kamilla.bujara@bmw-schaal.de

 

Filiale Bitburg

Filiale Schönecken

Autohaus Schaal GmbH

Autohaus Schaal GmbH

BMW Vertragshändler

BMW Vertragshändler

MINI Vertragshändler

Industriestr. 2

Graf-Zeppelin-Straße 4

54614 Schönecken

54634 Bitburg

Tel.: 06553 92500

Tel.: 06561 94700

Fax: 06553 925025

Fax: 06561 947015

© 2009 Autohaus Schaal GmbH. Impressum - AGB - Sitemap

Wir sind als zertifizierter Vertragshändler
für BMW und MINI Ihr kompetenter
Partner rund um Fahrspaß und Mobilität.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch

Aktionen & Angebote

DER NEUE MINI COUNTRYMAN.
Auf allen Wegen zuhause.

mehr...

DER NEUE BMW 5er.
DIE EROBERUNG DER DIGITALEN WELT.

mehr...

Termine

Alle Informationen zu unseren aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier auf einen Blick.

mehr